Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Культурно-просветительская программа"Память возвращает нас в Афганистан"

15 февраля 2023 года учреждения культуры Новомихайловский музей "Боевой и трудовой славы им. А.П.Глова" и КДЦ Новомихайловского с/п для учащихся 5-9 классов МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева провели культурно-просветительскую программу "Память возвращает нас в Афганистан".

Это мероприятие было посвящено Дню памяти российских воинов, выполнявших интернациональный долг за пределами Родины и 34-летию вывода войск из Афганистана.
На встрече присутствовал участник афганской войны Нежижимов Олег Владимирович.
Он рассказал детям о той далёкой войне, о своих боевых товарищах, о том, как молодые парни, еще не имевшие жизненного опыта, оказались в чужой стране, в непривычной враждебной среде, в экстремальных обстоятельствах, честно и мужественно исполняли свой воинский долг вдали от Родины. Учащиеся прослушали рассказ Олега Владимировича, а затем с интересом задали вопросы о его службе. Мероприятие сопровождалось презентацией "Афганская война 1979-1989"
На мероприятии присутствовали глава Новомихайловского с/п Ю.И. Николенко и председатель Совета ветеранов Новомихайловского с/п Т.А.Кобзева.

1

2

3

4

5

6