Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Час патриотизма «Дети суровой войны» посвященный Международному Дню юного героя-антифашиста.

8 февраля 2024 года в МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева сотрудники Новомихайловского музея провели час патриотизма «Дети суровой войны» посвященный Международному Дню юного героя-антифашиста.

   Международный День юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.  Ученикам рассказали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.
   Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова… вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что есть такое понятие как патриотизм. О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой народ, своих близких.
   Минутой молчания почтили память юных героев, которые наравне с взрослыми боролись и умирали за свободу и счастье людей. Пусть никогда не коснется детей война!

MyCollages 37